Некоторое число сначала уменьшили на 10%, а потом результат увеличили на 20%. После этого получили число, которое на 48 больше данного, Найдите данное число.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:04
    0
    пустьх неизвестное число)

    0.9*1.2*х = х+48

    1,08 х - х = 48

    0,08 х = 48

    х=600