Почему формула у=5 х во второй степени и формула у=х+5 не являются пропорциональной функцией?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:15
    0
    Пропорциональны в том случае если y1=y2. Например x=1, то

    y1 = (5*1) ^2, y1=25

    y2=1+5, y2=6

    Y1 и Y2 не равны, т. е. не пропорциональны!)