Найдите значение выражения

1. (x-2) (x-3) + (x+6) (x-5) - 2 (x^2-7x+13)

при х = 5,6

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:15
    0
    1) (Х - 2) * (Х - 3) = х^2 - 3 х - 2 х + 6 = х^2 - 5 х + 6;

    2) (Х + 6) * (Х - 5) = х^2 - 5 х + 6 х - 30 = х^2 + Х - 30;

    3) х^2 - 5 х + 6 + х^2 + Х - 30 = 2 х^2 - 4 х - 24;

    4) - 2 * (х^2 - 7 х + 13) = - 2 х^2 + 14 х - 26

    5) 2 х^2 - 4 х - 24 - 2 х^2 + 14 х - 26 = 10 х - 50

    6) Х = 5,6

    10 * 5,6 - 50 = 56 - 50 = 6

    Ответ 6