Решите уравнение (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:14
    +2
    (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

    4 х²+14 х-2 х-7=0

    4 х²+12 х-7=0

    х1 = (-12+√256) : (2*4) = 0,5

    х2 = (-12-√256) : (2*4) = - 3,5

    Ответ: меньший из корней = - 3,5.