Решите уравнения:

(x+5) ^2-x^2=x-2=

(6-x) ^2-16=x^2-2x=

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:13
    0
    (x+5) ^2-x^2 = x-2

    х² - х² + 10 х + 25 = х - 2

    9 х = - 27

    х = - 3

    (6-x) ^2-16 = x^2-2x

    36 - 12 х + х² - 16 = х² - 2 х

    -10 х = - 20

    х = 2