Плиточник должен уложить 120 кв. м. плитки. Если он будет укладывать на 4 кв. м. в день больше, чем запланировал, то закончит работу на 1 дня раньше. Сколько

кв. метров плитки в день планирует укладывать плиточник?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:51
    0
    Х-по плану, х+4-будет укладывать

    120/х-120 / (х+4) = 1

    х²+4 х-120 (х+4-х) = 0

    х²+4 х-480=0

    х1+х2=-4 и х1*х2=-480

    х1=-24 не удов усл

    x2=20 м² планирует укладывать в день