Мастер планирует выполнить заказ на изготовление 240 деталей. Если он будет изготавливать на 6 деталей в день больше, чем запланировал, то закончит работу на 9 дней раньше. Сколько деталей в день планирует изготавливать мастер?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:54
    0
    Мастер должен был работать по плану х (дней) а фактически работал (х - 6) днейДолжен был изготовить по плану 24 х (деталей) А изготовил (24 + 15) (х - 6) = 39 (х - 6) = (39 х - 234) деталейПо условию задачи составим уравнение: 39 х - 234 - 24 х = 2115 х = 234 + 2115 х = 255 х = 17 Ответ: 17 дней должен был работать мастер по плану.