Плиточник должен уложить 70 м

плитки. Если он будет укладывать на 9 м в день больше, чем

запланировал, то закончит работу на 1 день раньше. Сколько квадратных метров плитки в день

планирует укладывать плиточник?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:35
    0
    X-дни

    x-1 = дни запланированные

    y-кол-во метров плиток на день

    y+9=кол во метров запланированных

    x*y=70

    (x-1) * (y+9) = ?

    xy-9-y+9x=?=А

    x=70/y

    70-9-y+9*70/y=A

    69-y-630/y=A

    ...