Найдите абсцису точки пересечения прямых у = - х; 4 х-2 у=12

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:25
    0
    Составим систему уравнений:

    1) 4x - 2y = 12

    2) y = - x

    Подставим значение y (2) в первое выражение (1)

    4x - 2 * (-x) = 12

    4x + 2x = 12

    6x = 12

    x=2

    Ответ: абсцисса точки пересечения прямых x=2