2 sin ² x - sin x cos x - cos² x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:59
    0
    2 sin ² x - sin x cos x - cos² x = 0|:делим на косинус в квадрате х 2 tg^2 x - tg x - 1 = 0 t=tgx 2t^2-t-1=0 D=1-4*2 * (-1) = 9 t1 = (1+3) : 4=1, t2 = (1-3) : 4=-0.5 tgx = 1 x=пи/4 + пиэн, эн принадлежит цел. числам tgx=-0,5 x=-arctg0.5+пиэн, эн принадлежит цел. числам