Решить уравнение

2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:42
    0
    2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

    2x+10-3x+6=10 раскрываем скобки

    -x+6=10-10

    -x=-6

    x=6

    (слагаемые переносятся через равно с противоположенным знаком)
  2. 15 сентября, 01:21
    0
    2x+10-3x+6=10

    -x+16=10

    -x=-6

    x=6