Вычислить более рациональным способом

5*5/9 - 1/2 * 5/9 - 1/3 * 5 + 1/2*1/3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:47
    0
    5/9 * (5-1/2) - 1/3 * (5-1/2) = 4 1/2 * (5/9-2/9) = 4 1/2*1/3=9/2*1/3=3/2=1,5