Вычислить более рациональным способом: 112 в квадрате - 62 в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:53
    0
    112^2-62^2 = (112-62) (112+62) = 50*174=8700

    формулы сокращенного умножения