Всем привет! Прошу помощи в задании! Буду очень благодарна!

1) Разложите многочлен на множители: 16ax в квадрате-4a в квадрате x/

2) Вычислите наиболее рациональным способом 112 в квадрате-62 в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:18
    0
    1) 16 ах²-4 а²х=4 ах (4 х-а)

    2) 112²-62² = (112-62) (112+62) = 50*174=8700