1 / (a^2-ac-ab+bc) + 2 / (b^2-ab-bc+ac) + 1 / (c^-ac-bc+ab)

Упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:21
    0
    1 / (a^2-ac-ab+bc) + 2 / (b^2-ab-bc+ac) + 1 / (c^2-ac-bc+ab) = 1 / ((a-b) (a-c)) - 2 / ((b-c) (a-b)) + 1 / ((a-c) (b-c)) = (b-c+a-b-2a+2c) / ((a-b) (a-c) (b-c)) = 1 / ((b-a) (b-c))