Найдите точку графика линейной функции у=-2 х+18, в которой х<у на 3.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:21
    0
    {y=-2x+18 = > x+3=-2x+18 = > 3x=15 = > x=5

    {y=x+3

    Ответ: при х=5, у=8 (3+5=8)

    5<8 на 3

    Точка (5; 8)