Сергей доехал на велосипеде от деревни до озера и вернулся обратно затратив на весь путь 1 ч. ОТ деревни до озера он ехал со скоростью 15 км/ч а на обратном пути его скорость была равна 10 км/ч Чему равно расстояние от озера до деревни?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:41
    0
    x = весь путь

    x/15 - затратил на путь от деревни до озера

    x/10 - затратил на путь от озера до деревни

    всего время 1 час

    x/15+x/10=1

    приводим к общему знаменателю

    3x/30 + 2x/30 = 1

    5x/30 = 1

    5x = 30

    x = 6

    ответ 6 км расстояние от озера до деревни
  2. 22 июня, 01:02
    0
    X - расстояние от озера до деревни

    Х/15 - ехал к озеру

    х/10 - ехал от озера

    Х/15 + х/10 = 1 время всего пути.

    Общий знаменатель - 30

    2 х + 3 х = 30

    5 х=30

    Расстояние х = 6 км