Андрей доехал на велосипеде от реки до деревни и вернулся обратно затратив на весь путь 1 час от реки до деревни он ехал со скростью 10 км/ч а на обратном пути его скорость была 15 км/ч чему равно расстояние от реки до деревни

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:55
    0
    Пусть S-расстояние от реки до деревни.

    По формуле пути S=Vt, время равно t=S/V

    В первый раз на путь от реки до деревни было затрачено времни t1=S/10 км/ч

    На обратный путь - t2=S/15 км/ч

    Всё время составляет 1 ч, поэтому складываем t1 и t2.

    S/10+S/15=1

    (15S+10S) / 150=1 (привели к общему знаменателю).

    25S=150, S=6 км.