Андрей доехал на велосипеде от реки до деревни и вернулся обратно, затратив на весь путь 1 ч. От реки до деревни он ехал со скоростью 10 км в час, а на обратном пути его скорость была 15 км в час. Чему равно расстояние от реки до деревни? (Надо что бы получилось 6 км)

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:42
    0
    6 км не получится никак! т. к. минимальная скорость на всем участке ровна 10 км/ч и затрачен был часна весть путь, то он будет равен:

    (10+15) / 2=12,5 (км/ч) - средняя скорость

    12,5/1=12,5 (км) - пройденный путь

    Ответ: 12,5 км.