Разложить на множетели n^3/64+8

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:35
    0
    П³/64 = (п/4) ³

    8=2³

    (п/4) ³ + (2) ³ = (п/4 + 2) (п²/16 - 2*п/4+4) = (п/4 + 2) (п²/16 - п/2 + 4)