Помогите решить пример! Сократите алгебраическую дробь! 2x-4/x^3-8

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:33
    0
    2x-4/x^3-8 = 2 (Х - 2) / Х3 - 8 = 2 (Х - 2) / (Х - 2) (Х2 + 2 Х + 4) = 2 / Х2 + 2 Х + 4