Решите уравнение:

(2 х-1) (2 х+1) - 4 (х+5) вторая степень=19

Сразу переводим степень:

(2 х-1) (2 х+1) - 4 (х во второй степени+25) = 18

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:10
    0
    4x²-1-4 (x²+10x+25) = 19

    4x²-1-4x²-40x-100=19

    -40x-101=19

    -101-19=40x

    -120=40x

    x=-120/40

    x=-3