Решите систему уравнений х+у=1-а

х-у=3

а=2 х

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:25
    0
    X+y=1-2x

    y=1-3x

    x - (1-3x) = 3

    x-1+3x=3

    4x-1=3

    x=1 y=1-3*1=1-3=-2