Найдите значение х, при котором числовое значение алгебраического выражения 5+2 х-3 (х-13) равно 50

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:11
    0
    1) 2 х - (7 х - 13) = 1

    2 Х - 7 Х + 13 = 1

    -5 Х = - 12

    Х = 2,5
  2. 5 ноября, 10:52
    0
    5+2x-3x+39=50

    2x-3x=50-39-5

    -x=6

    x=-6

    у менЯ так получилось