Радиус основания цилиндра 3 см. высота 8. Найти длину диагонали осевого сечения

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:43
    0
    R=3 см = > d=2*3=6 (см) - диаметр основания цилиндра

    h=8 см

    D=√d²+R²=√6²+8²=√36+64=√100=10 (см) - диагональ осевого сечения