f (x) = x^5-5x^4+5x^3-2 [2:4]

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:55
    0
    Решение:

    F'=5x^4-20x^3+15x^2

    х=0 не принадлежит отрезку

    x^2-4x+3=0

    x=3 x=1 первый принадлежит отрезку

    F (3) = 3^5-5*3^4+5*3^3-2=3^4 * (-2) + 5*27-2=-164+135=-29 минимум

    F (2) = 32-80+40-2=-10

    F (4) = 2^10-5*2^8+5*2^6-2=1024-5*256+5*64-2=62 максимум.