Найдите значение х, при котором числовое значение алгебраического выражения равно 50

5+2x-3 (x-13)

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:57
    0
    Решение

    5+2x-3 (x-13) = 50

    5 + 2x - 3x + 39 = 50

    - x = 50 - 44

    - x = 6

    x = - 6