Решите систему уравнений 2 х+5=1-х+2 у и 14 х-5=9 х-3 у-2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:48
    0
    2 х+5=1-х+2 у

    14 х-5=9 х-3 у-2

    2x+x-2y=1-5

    14x-9x+3y=-2+5

    3x-2y=-4 * 3

    5x+3y=3 * 2

    9x-6y=-12

    10x+6y=6

    9x+10x-6y+6y=-12+6

    3x-2y=-4

    19x=-6

    3x-2y=-4

    x=-6/19

    3 * (-6/19) - 2y=-4

    x=-6/19

    -18/19-2y=-4

    x=-6/19

    2y=4-18/19

    x=-6/19

    y=2-9/19

    x=-6/19

    y=29/19