Log2 (3x+1) log3x = log2 (3x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:17
    0
    Переносим все в левую сторону и решаем

    log2 (3x+1) log3x-log2 (3x+1) = 0

    log2 (3x+1) (log3x-1) = 0

    каждый по отдельности приравниваем к нулю

    1) log2 (3x+1) = 0.

    2^0=3x+1.

    1=3x+1.

    3 х=0

    ∅ одз: х не равен 0

    2) log3x-1=0

    log3x=1

    x=3

    Ответ: х=3