Упростить выражение (2a-b) ^2 - 4a (a+b) и найти его значение при a=2. b = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:39
    0
    Исходное не пишу

    4 а²-4 ав+в²-4 а²-4 ав=в²-8 ав=в (в-8 а) = - 1 * (-1-16) = 17