Найдите координаты вершины параболы y=x^2-4x+9

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:51
    0
    x = - b/2a = (-4) / (2) = - 2

    y (x) = 2^2 + 4*2 - 9 = - 4 + 8 - 9 = - 5

    Ответ: (-2; - 5)
  2. 3 ноября, 10:19
    0
    Y=x^2-4x+9

    Вершина: x=-b/2a x=4/2=2

    y=5

    Ответ: вершина [2; 5]