При некоторых значениях х и у значение дроби х-3 у/у равно 0,7. Чему равно при тех же значениях х и у значение дроби 2 у^2-5 х^2/х^2?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:16
    0
    X-3y=0,7y⇒x=3,7y

    (2y²-5 * (3,7y) ²) / (3,7y) ²=y² (2-5*13,69)) / 13,69 = (2-68,45) / 13,69=-66,45/13,69=

    -4 1169/1369