Решите систему уравнений {x-y=6,2x+y=5 и вычислите на x и y

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:27
    0
    {x-y=6

    { 2x+y=5

    3 х=11

    х=11/3

    11/3-у=6

    -у=7/3

    у=-7/3
  2. 28 октября, 10:11
    0
    Решим систему способом сложения:

    { x-y=6 + { 2 x+y=5

    3x=11

    x=3 2/3 подставим значение х в любое уравнение системы, например, в первое и найдём у:

    3 2/3-y=6

    y = - 2.1/3

    Ответ: (3. 2/3; - 2. 1/3)