Решите систему уравнений 4 х+15 у=-42 - 6+25 у=-32

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:22
    0
    4 х+15 у=-42, |·6 24x+90y=-252

    -6 х+25 у=-32 |·4 - 24x+100y=-128

    190y=-380

    y=-380:190

    y=-2

    y=-2, y=-2, y=-2,

    4x+15· (-2) = - 42 4x=-12 x=-3

    Ответ: (-3; -2)