Постройте график функции y=4x-2 проходит ли этот график через точку: A (-1; -5) B (7; 26)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:35
    0
    А (-1; -5) если при подстановке получится верное равенство, то график проходит через данную точку.

    Проверяем - 5=4 * (-1) - 2=-4-2=-6, получаем, что - 5=-6 это не верно, значит график не проходит через т. А.

    В (7; 26) 26=4*7-2=28-2=26 26=26, значит график проходит через т. В