В тот день, когда Диму поздравляли с днём рождения его брат и сестра. Дима сказал: Cмотрите, как интересно, я теперь вдвое старше брата и втрое старше сестры!. А ваш средний возраст 11 лет - подхватил папа. Сколько лет исполнилось Диме?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:01
    0
    Диме 18. брату 9, сестре 6. у меня получилось методом подбора.

    18 / 9 = 2

    18 / 6 = 3

    (18 + 9 + 6) / 3=11
  2. 4 октября, 09:42
    0
    33 года исполнилось Диме. 22 года брату, сестре 11 лет. Средний возраст у всех 11 лет.