Помогите решить

а) 3⁴ - (-1) ⁴=

б) (-3⅓) ³*0,027=

в) (-7) ² * (-2/7) ²=

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:41
    0
    А) 3⁴ - (-1) ⁴ = 3⁴ - 1⁴ = 81-1=80

    б) (- 3 1/3) ³ * 0,027 = (- 10/3) ³ * 0,027 = - (10³/3³ * 3³/10³) = - 1

    в) (-7) ² * (-2/7) ² = 7² * 2² / 1 * 7² = 2²=4