Решите задачу с помощью уравнения: - Периметр прямоугольника равен 20 см. Найдите его длину и ширину, если длина на 8 см больше ширины.

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:40
    0
    х (см) - ширина

    х+8 (см) - длина

    2 * (х+х+8) = 20

    2 * (2 х+8) = 20

    2 х+8=10

    х=1

    1 см - ширина

    9 см - длина
  2. 12 сентября, 02:47
    0
    а - это ширина, тогда а+8 - это длина.

    Р=2 (а+а+8) = 20

    2 (а+а+8) = 20

    а+а+8=20/2

    2 а+8=10

    2 а=2

    а=1 (ширина)

    1+8=9 (длина)