Найдите наибольшее целое число из множества значений функций y=-10x^2+2x-1

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:53
    0
    X0=-2 / (-20) = 1/10

    y (1/10) = - 10*1/100+2*1/10+1=-1/10+2/10+1=1,1

    (0,1; 1,1) вершина данной параболы и точка максимума, т, к, а<0

    y=1,1 наибольшее значение функции