Значения какого выражения является рациональным числом? решить

1) (- 3) * (+3)

2) (√7+3) ²

3) (√5) ²дробь √7

4)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:53
    0
    1) (√7-3) (√7+3) = (√7) ²-3²=7-9=-2 - рациональное

    2) (√7+3) ²=7+6√7+3 не является рациональным

    3) (√5) / √7=5/√7 не является рациональным

    4) не является рациональным