Упростите выражения:

а) (а³) ⁻² * (а⁻⁷) ⁻¹:а⁻³

б) (-2/3 а⁻²b³) ⁻²*8b⁴/а²

решить все

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:15
    0
    (а³) ⁻² * (а⁻⁷) ⁻¹:а⁻³=а⁻⁶*а⁷:а⁻³=а (⁻⁶⁺⁷⁺³) =а⁴

    б) (-2/3 а⁻²b³) ⁻²*8b⁴/а²=9/4*а⁴*в⁻⁶*8 в⁴:а²=18 а (⁴⁻²) (⁻⁶⁺⁴) =18 а²в⁻²