Упростите выражения:

а) - x * (-y) * (-z) =

б) - m * (-n) * p=

в) - a * (-b) * (-c) * (-d) =

г) a * (-b) * (-c) * (-d) =

упростите произведения:

а) 6a (an) ²b³=

б) (xy) ² * (xy) ³=

в) a (-ac) ²=

г) - c (cd) ²=

д) - z (-x²) (-xz) =

е) ab² (an) ²=

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:05
    0
    А) - x * (-y) * (-z) = - xyz

    б) - m * (-n) * p=mnp

    в) - a * (-b) * (-c) * (-d) = abcd

    г) a * (-b) * (-c) * (-d) = - abcd

    а) 6a^3*n^2*b^3

    б) a^3*c^2

    в) - с^3*d^2

    г) - c^3*d^2

    д) z^2*x^3

    e) a^3*b^2*n^2

    ^ - степень, * - умножить.