5% одного числа и 4% другого вместе составляют 46, а 4% первого числа и 5% второго вместе составляют 44. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:46
    0
    5%=5/100 4%=4/100

    система ур

    5 х+4 у=46*100

    4 х+5 у=44*100

    х=1100-5 у/4

    5500-25 у/4 + 4 у = 4600

    (25 у-16 у) / 4=900

    9 у=900*4=3600

    у=400

    х=1100-5*400/4=1100-500=600

    х=600

    проверка

    5*600/100 + 4 * 400/100 = 46

    30 + 16 = 46

    46 = 46

    4*600/100 + 5*400/100=44

    24+20=44

    44=44