Упростите произведения

а) 6a (ab) ²b³

б) (zx) ² * (zx) ³

в) a (-ac) ²

г) - с (сd) ²

д) - z (-x²) (-xz)

е) ab² (ab) ²

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:58
    0
    6a*a^2*b^2*b^3=6a^3*b^5

    z^2*z^2*x*z^3*x^3=z^5*x^6

    a*a^2*c^2=a^3*c^2

    -c*c^2*d^2=-c^3*d^2

    a*b^2*a^2*b^2=a^3*b^4