Решите уравнение (x+9) ^2 + (x-11) ^2=2x^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:11
    0
    X^2 + 18x + 81 + (x^2 - 22x + 121) = 2x^2

    2x^2 - 4x + 202 = 2x^2

    2x^2 - 2x^2 - 4x + 202 = 0

    - 4x + 202 = 0

    - 4x = - 202

    x = 50,5