Найти значение выражения:

4x - 9y при x = 2/3; y = - 5/8

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:09
    0
    4x - 9y, при x=2/3; y = - 5/8

    4 * (2/3) - 9 * (-5/8) = 8/3 + 45/8 = (8*8 + 45*3) / 24 = (64 + 135) / 24 = 199/24 = 8 7/24 (восемь целых семь двадцать четвертых)