решите уравнение за 8 класс

48=2 * (х * (х+3))

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:59
    0
    48 = 2 (х (х+3)

    48 = 2 * (хв степени2 + 3 х)

    48 = 2 хв степени2 + 6 х

    2 хв степени2 + 6 х - 48 = 0

    Д = 36 + 384 = 420

    Из дискриминанта не извлекается корень. Либо условие дано не правильно, либо пишите в общем виде ответ.