Найдите координаты и длину вектора в, если а=1/3 b-c, b (3; -9), c (-6; 2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:20
    0
    B=3x-9y

    c=-6x+2y

    a=1/3 (3x-9y) - (-6x+2y) = 1/3 * (3 * (x-3y)) + 6x-2y=x-3y+6x-2y=7x-5y.

    a=[7; -5], длина = 13