Найти значение выражения √15 sin a, если cos a = √ (11/15), (pi/2) ≤a≤pi

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:57
    0
    Sina=+√1-cos²a=√1-11/15=√4/15=2/√15

    √15sina=2