Собственная скорость моторной лодки 13,5 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени затратит моторная лодка на путь длиной 34,5 км против течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:54
    0
    1) 13.5-2=11.5 (км/ч) - скорость против течения

    2) 34,5:11,5=3 (час) - затратит на весь путь

    ответ: 3 часа